Commissions communales 2021 à 2024

MEILLAND Jérôme

ROSSET Janique

SOC (Service Officiel de Curatelle)

APEA2R (Autorité de Protection de l'Enfant et de l'Adulte des Deux Rives)

MEILLAND Jérôme

BLARDONE Yann

BERTRANDS Gaëtan

FORRE Gabriel
FAGHERAZZI Christian

PERRIER Anne, Représentante du Conseil
CLAIVOZ Vanessa
DA SILVA Franceline
DARIOLY BONGI Myriam
HUGO Maryline
JAKUPI Asan
MARET Gaëtan
MARET Jean-Christophe
MUCHA DA SILVA Virginia
MUSTAFIC Sabit
RAMA Kushtrim
SAUTHIER Laetitia
VEUTHEY Alexandra

PATTHEY Philippe, Représentant du Conseil
BLARDONE Yann
FAGHERAZZI Christian
FALQUET Thierry
FORRE Gabriel
MICHELET Sébastien
MUMINOVIC Safet

PERRIER Anne, Représentante du Conseil
DUPONT Nicolas, représentant du Conseil
BIRRER Gérard, Commission scolaire
RHONER Sébastien, représentant du Conseil
VEUTHEY Samuel, représentant du Conseil
MERMOUD Gaël

BIRRER Gérard, Représentant du Conseil
DELALOYE Chantal
MONNET Florence

PERRIER Anne, Représentante du Conseil
ALLOATTI FELLAY Nathalie
GABBUD BRUCHEZ Roxane
GILLIOZ Sarah
GUEX Delphine
GUEX Yan
REVAZ Emilie
THOMAS Myra

DUPONT Nicolas, Représentant du Conseil
Le(la) Présdent(e) de la SD
Le(la) responsable de l'Association des Amis des sentiers pédestres
AMARO Valentin
DROZ Nadia
EMERY Emmanuel
FAVRE Arnaud
FAVRE Aude
FINK CANOSSA Suzanne
MERMOUD Gaël
ROTH Elodie
THOMAS Kilian
TORNAY PATTHEY Martine

PATTHEY Philippe, Représentant du Conseil
COMBY Frédéric
CRETTENAND Joël
DELALOYE Cédric
FAVRE Arnaud
GILLOZ Georges
LAMBERT Marylise
MEILLAND Sylviane
PITTET Sandra
ROTH Françoise
VEUTHEY Jérôme
VOUILLAMOZ Mercédès

PERRIER Anne, Représentante du Conseil
Le(la) Président(e) de la SD
Le(la) responsable de l'Association des Amis des sentiers pédestres
CRETTAZ Xavier
CRETTENAND Joël
EVERSHED Jimmy
DA FONSECA Ricardo
GABRIELI Salvatore
MAYENCOURT Bernard
MERMOUD Gaël
MORAND Alexandre
ROTH Elodie
THUMMEL Jérôme
VOUILLAMOZ Sarah

VEUTHEY Samuel, Représentant du Conseil
BUTTET TERRIER Sophie
CRAUSAZ Hana
HILTON Jonathan (représentant de l'EPAC)
LABAT Nicolas
LOUTZ Julien
SCHIUMARINI Jean-Marc
THOMAS Kilian
TORNAY PATTHEY Martine
VOUILLOZ Nathalie

VEUTHEY Samuel, Représentant du Conseil
CARRUPT Nicole
DI LORENZO Patricia
GABBUD BRUCHEZ Roxane
GUEX Yan
MARET Geneviève
MORAND Clélia
PERRUCHOUD Vincent
PILLET GARROUSTE Sylvie
RHONER Sacha
THURRE Cyrielle

RHONER Sébastien, Représentant du Conseil
DUPONT Nicolas, Représentant du Conseil
BRUCHEZ François
BRUCHEZ Pascal
MARET Jean-Christophe
PEDRONI Antoine
PEDRONI Damiel
PEDRONI Jérémie
PEDRONI Pierre
PERRUCHOUD Vincent
SCHROETER Bruno
SELMANI Zymer
TERRETTAZ Laurent
VAUDAN Jean-Marc
VOUILLAMOZ Ayméric

VEUTHEY Samuel, Représentant du Conseil
AVANTHAY Patrick
CARRON Olivier
FOGLIA François
MARET Jean-Christophe
MONNET Gaëtan
PEDRONI Damien
REUSE Marie-Josée
REVAZ Julien
TERRETTAZ Laurent
THOMAS Mélanie
VENTURI Nicolas

BIRRER Gérard, Représentant du Conseil
FORRE Gabriel
MAITRE Bertrand
VOLLUZ Fabrice

BIRRER Gérard, Représentant du Conseil
FORRE Gabriel
THURRE Didier

MARET Frédéric
PEDRONI Marco
SABATIER Maëlle
VENTURI Nicolas
VOUILLAMOZ Ayméric

ROTH Christian, Représentant du Conseil
DUPONT Nicolas, Représentant du Conseil
AVANTHAY Patrick
EVERHSED Steven
FILLETTAZ Yann
JAHIJA Mirdijan
MERMOUD Gaël
SAUTREY Virginie
VOUILLOZ Valéry

Pour visionner nos différentes éditions du Forum économique, vous pouvez cliquer ICI - Playlists "Forum économique de Saxon"

 

DUPONT Nicolas, Représentant du Conseil
COMBY Olivier
DUAY Joseph
EGG Raymond
KOHLI Olivier
MARET Robert
MERMOUD Jean-Renaud
MILHIT Valéry
NANCHEN Dyonis
PEDRONI Marco
TORNAY Raphaël
VOUILLAMOZ Fabrice
VOUILLAMOZ Frédéric

ROTH Christian, Représentant du Conseil
BOLLIN Olivier
EVERSHED Steven
FILLETTAZ Yann
FOGLIA François
MAYENCOURT Valentin
RODRIGUES CARVALHO Sophie

ROTH Christian, Président de la Commission bourgeoisiale
PERRIER Anne, Représentante du Conseil
CANOSSA Claude
DUPONT Bernard
KOHLI Olivier
PEDRONI Pierre
RAVASIO Raphaël
REY Jean-Claude

BIRRER Gérard, Président de la Commission
ROTH Christian, Représentant du Conseil
VEUTHEY Samuel, Représentant du Conseil
RHONER Sébastien, Représentant du Conseil
FAVRE Dominique
FORRE Gabriel
DALBERTO Léonard
MAITRE Bertrand
SABATIER Thierry
VOLLUZ Fabrice

Représentations communales

ROTH Christian, Président
DUPONT Nicolas, Vice-Président

ROTH Christian , Président
VEUTHEY Samuel, Conseiller
VOUILLAMOZ Mercédès, membre

ROTH Christian, Président
VEUTHEY Samuel, Conseiller

ROTH Christian, Président
VEUTHEY Samuel, Conseiller

Conseil d'administration
ROTH Christian, Président
BIRRER Gérard, Conseiller

Assemblée générale
DUPONT Nicolas, Vice-Président
PERRIER Anne, Conseillère
VEUTHEY Samuel, Conseiller

VEUTHEY Samuel, Conseiller

DUPONT Nicolas, Vice-Président

DUPONT Nicolas, Vice-Président

ROTH Christian, Président

BIRRER Gérard, Conseiller
MOTTIER Natacha, membre

ROTH Christian, Président

Comité de gestion
ROTH Christian, Président

Commission interbourgeoisiale
ROTH Christian, Président
PERRIER Anne, Conseillère
CANOSSA Claude

VEUTHEY Samuel, Conseiller

ROTH Christian, Président
VEUTHEY Samuel, Conseiller

ROTH Christian , Président

PATTHEY Philippe, Conseiller

Commune de Saxon